Bonne fête de Pâques à toutes et à tous. Que Jésus ressuscité illumine vraiment nos vies et nous apporte bénédictions sur bénédictions.

 

Paroisse/Institution                           

Jeudi Saint

Vendredi Saint  

Vigile pascale

Jour de Pâques

Saint Pierre de Gounghin

18h30 (Français-moore)

18h30 (Français-moore)

21h00

7h (mooré)

9h (français)

Notre Dame du Rosaire de Kologh-Naaba

18h30

18h30

21h00

7h30(moore)

9h30(français)

Cathédrale

18h30

18h30

21h00

7h (mooré)

9h (français)

11h (français)

Notre Dame des Apôtres de la Patte-d’oie

18h30

18h30

21h00

7h (mooré)

9h (français)

Sacré-Cœur de Dapoya

18h30

18h30

21h00

7h (mooré)

9h (français)

Christ Roi de Pissy

18h30

18h30

21h00

7h (mooré)

9h (français)

Saint Camille de Dagnoë

 

Scolasticat St Camille

 

Juvénat St Camille (G)

18h30

 

18h30

 

18h

18h30

 

18h30

 

18h

21h00

 

21h30

 

21h

7h (moore)

9h (français)

8h (français)

 

9h00(français)

Saint François d’Assise de Karpaala

18h00

18h00

20h00

8h00

Saint Augustin de Bïisgê

18h00

18h00

21h00

7h (mooré)

9h (français)

Saint Guillaume de Tanghin

18h30

18h30

21h00

8h00

Sainte Thérèse de Boussé

18h00

18h00

21h00

7h00

Saint Joseph Artisan de Kombissiri

18h00

18h00

21h00

8h30

Saint Michel de Tanghin -Dassouri

18h00

18h00

20h00

8h30

Sacré-Cœur de Donsin

18h30

18h30

21h00

8h30

Notre Dame de Lourdes de Saponé

18h00

18h00

19h00

8h00

Notre Dame de la Paix de Koubri

18h00

17h30

20h30

8h30

Saint Joseph de Pabré

18h00

18h00

21h00

7h00

Saint Paul de Guilougou

18h30

18h30

21h00

8h00

Petit séminaire de Pabré

18h00

17h45

22h00

9h00

Centre de formation des catéchistes de Donsin

18h30

18h30

 

 

Paroisse Jean XXIII

18h30

18h30

20h

8h30

Paroisse universitaire Saint Albert le Grand

18h30

18h30

21h00

8h30

Saint Sébastien

18h30

18h30

20h00

8h00

Saint André de Sâaba

18h30

18h30

20h30

7h (mooré)

9h (français)

Grand séminaire Saint Jean-Baptiste (Wayalgué)

18H30

18H30

21H00

08H00

Grand séminaire de Kossoghin

18H30

18H30

21H00

08H30

Paroisse Notre Dame du Perpétuel Secours de Kossodo

18h00

18h00

20h00

7h (mooré)

9h (français)

Paroisse Sainte Trinité de Zagtouli

18H30

18H30

21h00

7h (mooré)

9h (français)

Paroisse Sainte Marie Consolatrice de Luinoghin

18h00

17h00

21h00

8h00

Paroisse Notre Dame de Fatima de Dassasgho

18h00

18h00

22h00

7h (mooré)

9h (français)

Paroisse Notre Dame de la Miséricorde  de Sourgoubila

18h00

18h00

 

20h00

8h00

Paroisse Saint Jean-Marie Vianney de Tampuy

18h30

18h30 à Tampuy et à Sig-Nonghin)

21h00 à Tampuy

7h00

9h00

Paroisse Saint Jean-Baptiste de Dapélogo

18h30

18h30

21h00

08h30

Aumônerie de la MACO

14h00

14h00

14h00

9h00

Aumônerie de l’hôpital

17h30

17h30

 

9h00

Sanctuaire de la Divine Miséricorde de Tengandogo

18h30

18h30

21h00

7h00 (mooré)

9h00 (français)

Sanctuaire Notre Dame de Yagma

17h00

05h00 : chemin de croix

17h00

21h00

10h00